Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Доля попавших в реанимацию москвичей с COVID составила 15%

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Около 15% попавших в больницу пациентов с коронавирусом находятся в реанимации, в целом в Москве по числу госпитализаций установлен антирекорд, сообщила заммэра столицы по вопросам социальной политики Анастасии Раковой.

"Важно сказать, что увеличивается количество людей, которые госпитализируются, и по этому показателю мы тоже перешли рубикон и вышли на новый антирекорд. Что тоже нас расстраивает, что увеличивается доля пациентов, которые находятся в больницах в реанимации, их от общего объема уже около 15%", - сказала Ракова в интервью Первому каналу.

По данным оперативного штаба по контролю ситуации с COVID-19, за последние сутки в Москве было зафиксировано более 7,9 тыс. случаев заболевания коронавирусом, умерли 98 пациентов. Число смертей четвертый день подряд бьет рекорд за весь период пандемии.

В июне заболеваемость COVID-19 в Москве вернулась к значениям сначала января 2021 года, затем декабря 2020 года. На предыдущей неделе в столице были последовательно зафиксированы два максимума суточной заболеваемости инфекцией за все время пандемии - более 9 тысяч случаев.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');