Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Несколько финалов с участием россиян пройдут в Токио в субботу

Здравствуйте, уважаемые любители спорта!

05:31

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного соревновательного дня Игр-2020 в Токио!

05:34

Сегодня пройдут финальные соревнования в разных видах спорта и дисциплинах с участием россиян. И один из финалов как раз уже начался! Вячеслав Красильников и Олег Стояновский играют с норвежцами Андерсом Бернтсеном Молом и Кристианом Сандли Сорумом в финале турнира по пляжному волейболу. Россияне - идет первый тайм - пока выигрывают 8:5!

05:37

Счет 8:7, сократили отставание соперники. А у Красильникова, держится он за ногу

05:38

Возвращаются на площадку спортсмены

05:39

Тем временем норвежцы уже впереди, мы от них отстаем 8:10. Проходят эйсы у соперника

05:52

Неспроста вы видите на фото к трансляции Дину Аверину. Она сегодня будет претендовать на победу в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике. К финалу она подошла на первом месте. На втором - ее сестра Арина Аверина. Соревнования гимнасток начнутся в 9:20 мск!

05:53

Финал матча по волейболу классическому Россия - Франция, начало - в 15:15, то есть еще нескоро!

05:54

В 7:40 - матч за третье место в женском водном поло Россия - Венгрия!

05:55

И это еще не все, мы будем сообщать дополнительно!

05:58

Ирина Андреева и Олеся Ромасенко финишировали восьмыми в гребле на каноэ-двойках

05:59

7:9. Сначала норвежская пара сумела мягко забросить мяч в нашу площадь, затем Стояновский отправил мяч в аут

06:00

8:9! От норвежского блока мяч приземлился за пределами площадки!

06:35

Женский марафон сегодня прошел в легкой атлетике - рано-рано утром. Если не сказать поздно-поздно ночью. Победила кенийка Перес Джепчирчир

06:36

Сейчас идет финал мужского баскетбольного турнира. Сборная США в начале второй половины встречи выигрывает 46:42

06:37

Будет эпично для французов, если они проиграют здесь, в мужском волейболе (нашим), женском гандболе (нашим)

06:50

За две минуты до окончания третье е=четверти преимущество сборной США составляет 10 очков. А именно - 67:57

06:52

Мужская сборная США - вы не поверите - 15-кратный победитель Олимпийских игр!

06:54

Помимо нее, золото ОИ в мужском турнире выигрывали ныне не существующие СССР (2 раза) и Югославия (1), а также Аргентина – (1).

06:55

Российские гребцы на байдарках стали четвертыми на дистанции 500 м на четверках

06:56

В составе российской команды выступили Артем Кузахметов, Александр Сергеев, Роман Аношкин, Максим Спесивцев

07:05

73:67 - с таким счетом сборная США ведет у Франции в четвертой четверти финального матча мужского турнира по баскетболу. Не бог весть какое преимущество

07:06

Прошел трехочковый бросок и отставание французов сократилось - 73:70 в пользу американцев

07:15

Трехочковый бросок в сторону кольца сборной США!

07:16

Не залетает мяч в корзину!

07:17

Перехватили французы мяч, как только сократили отставание до пяти очков. И вот если бы попали с трехочкового. Но нет. Зато два штрафных заработали

07:18

85:81

07:18

85:82

07:18

Ну, сейчас пошли тайм-ауты, потом пойдут задержки, штрафные и прочие паузы. Игра завершится послезавтра

07:22

Но как не вспомнить легендарный триумф сборной СССР. о котором я почему-то упомянул вскользь

07:23

Не попал французский игрок с трехочкового

07:23

Сборная США выиграла золото Олимпиады. Настолько привычное для американцев явление, что никаких прыжков, кувырков и прочего с их стороны не наблюдается. С шахматным спокойствием отмечают они успех.

07:47

У нас идет матч за бронзу в женском водном поло: Россия против Венгрии. В первой четверти счет 2:2

08:09

Не удалось сейчас россиянкам завершить контратаку голом. Вторая четверть заканчивается при счете 5:7, наши проигрывают

08:14

Екатерина Прокофьера реализует пенальти - 6:7! Это заявка на то, чтобы взять и сравнять счет

08:15

Тем более сейчас вратарь Анна Карнаух отразила два подряд венгерских броска

08:15

Но чем закончится ответная атака сборной России?

08:16

Теряем мяч, к сожалению.

08:20

7:7! Отыгрываются российские спортсменки!

08:25

Не проходит очередной бросок венгерской спортсменки (впрочем и у нас так себе было).

08:31

Грета Сурисатти радостно вскидывает руку вверх. Этой самой рукой она только что отправила мяч в верхний угол ворот сборной России. Проигрываем 8:9

08:32

9:9! Анна Тимофеева оказалась с мячом одна против вратаря, через нее она мягко перекинула мяч

08:36

Пропускаем - 9:10

08:37

Вратарь сборной Венгрии отражает бросок за три минуты до конца четвертой четверти

08:38

В штангу российских ворот попадает мяч!

08:40

Сержантова не попадает по воротам! 52 секунды осталось играть, в атаке сейчас будут венгерки.

08:41

Венгерки не смогли даже бросить, у нас есть чуть менее полминуты!

08:59

Глава ОКР (я с ним более чем согласен) считает, что россияне успешно выступают на Играх в Токио.

"Олимпиада подходит к завершению, осталось два дня соревнований (...) Эти Игры стали успешными для нашей команды, наши прогнозы полностью подтверждаются, а в ряде видов спорта мы даже не ожидали таких результатов. Свой потенциал команда реализовала, мы в стадии борьбы за третье место, и эта возможность сохраняется до последнего дня Олимпиады", - сказал Поздняков на пресс-конференции

09:00

"Мы сейчас в стадии борьбы за третье место и, если все сложится идеально, то эта возможность будет сохраняться до последнего дня. Что касается задач, то мы должны были выступить лучше, чем на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (2016 год - ИФ) и количество наград уже сейчас говорит о том, что эта задача выполнена. По нашим оценкам, то суммарному количеству медалей мы будем находится на третьей строчке, но, что касается золотых наград, то такого сверхуспешного выступления хозяев Игр никто не ожидал", - добавил он.

09:01

"У нас была задача не занять третье место, а побороться за него. На этих Играх наша команда стремление бороться за третье место продемонстрировала", - подчеркнул глава ОКР.

09:02

Сейчас начинаются финальные соревнования в мужских прыжках в воду с 10-метровой вышки

09:02

Сюда с третьим результатам (первые два - китайцы) пробились россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев

09:05

Бразильский боксер Эберт Соуза кричит, кувыркается, встает и прыгает, снова падает и кувыркается

09:10

Только что он по очкам проиграл украинцу Александру Хижняку первые два (из трех) раундов, судьи единогласно голосовали за его соперника. Но в третьем раунде бразилец отправил украинца в нокдаун и выиграл золото в категории до 75 кг. Обидное поражение для украинца, но что ж поделать? Можем только посочувствовать Александру и пожелать олимпийских побед в дальнейшем!

09:11

Бондарь неудачно выполнил свой прыжок с вышки и теперь занимает промежуточное третье место. И это еще не прыгали китайцы!

09:15

Пятый результат после первого прыжка в финале у россиянина, он заработал 75,20 балла

На первом месте – китаец Цао Юань, 102,00. Почувствуйте разницу.

09:15

Почувствовали?

09:25

На четвертом месте располагается Бондарь после второго прыжка. Минибаев - на шестом

09:28

Бразилец после трех прыжков набирает меньше баллов чем лидирующий британец Томас Дэйли после двух.

09:29

Начались финальные соревнования в личном многоборье в художественной гимнастике, куда в качестве лидеров квалифицировались россиянки Дина и Арина Аверины

09:40

Четвертое и пятое места соответственно занимают Бондарь и Минибаев после трех прыжков

10:04

Итак, что мы видим после первого упражнения в личном многоборье по художественной гимнастике? Спортсменки выполняли программу с обручем. Арина Аверина набрала 26,850 балла, Дина Аверина – 27,200

10:04

Но лидируют не они!

10:04

На первом месте - израильтянка Линой Ашрам! 27,550!

10:06

Волейболисты сборной Аргентины обыграли соперников из Бразилии в матче за бронзу - 3:2 (25:23, 20:25, 20:25, 25:17, 15:13).

10:09

А наши прыгуны в воду по-прежнему вне призов

10:10

Разбавим наш онлайн фотками с финала пляжного волейбола

10:23

Завершились соревнования прыгунов в воду с вышки. Александр Бондарь стал четвертым (514,50 балла), Виктор Минибаев – пятым (495,85). Обидненько

10:24

Первым стал китаец Цао Юань (582,35), вторым – его соотечественник Ян Цзянь (580,40). Бронзу завоевал британец Том Дейли (548,25).

10:53

Дина Аверина и Линой Ашрам набрали одинаковое количество баллов в упражнении с мячом – по 28,300. Арина Аверина – 27,900.

После двух видов программы лидирует израильтянка – 55,850. У Дины 55,850, у Арины – 54,750.

11:28

В 13:30 стартует произвольная программа (за медали) синхронисток в группах. мы туда пробились с традиционного первого места

11:35

Продолжает лидировать израильская гимнастка и после упражнений на булавах. Неужели Россия останется без золота? Впереди заключительный вид программы, упражнение на лентах

11:39

84,500 у Линой. У Дины – 83,650, у Арины 82,550

11:56

В упражнениях на ленте Арина Аверина показала лишь третий результат (после белоруски и итальянки), но занимает промежуточное первое место по итогам всех программ. Впрочем, ждем, как выступят другие

12:06

Арина уже пятая в таблице по лентам. Но запаса прочности хватает, чтобы пока удерживать лидерство в общем зачете. Которое наверняка падет

12:14

Израильтянка после упражнений на ленте вновь выходит в лидеры многоборья. А это значит, что Арина точно без золота. Но получится ли вырваться на первое место у Дины?

13:04

Российская сторона не согласна с решениями судей. Считают, что наша спортсменка получила незаслуженно низкие оценки

13:46

Российский борец Гаджимурад Рашидов - бронзовый призер Олимпиады!

14:15

Ждем выступления наших синхронисток, которое - будем надеяться - будет золотым

14:17

Мария Ласицкене борется за медали в прыжках в высоту. Ей удалось преодолеть три стартовые планки с первой попытки каждую

14:38

Российские синхронистки завоевали золото Олимпиады в групповых упражнениях!!!

14:38

Это 18-я золотая медаль сборной России на Играх в Токио!!

14:47

Наш борец Абдулрашид Садулаев сейчас в финальной схватке с американцем Кайлом Снайдером!