Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Шойгу: разрушения плотины Саяно-Шушенской ГЭС нет и не было

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Глава МЧС России Сергей Шойгу заявил, что в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС разрушения плотины не произошло.

"Угрозы разрушения самой плотины нет и не было", - заявил Шойгу в понедельник на пресс-конференции. По предварительным данным, подчеркнул он, "то, что произошло, - это гидроудар в районе второго агрегата, в результате чего было повреждено рабочее колесо, и вода поступила в машинный зал". Шойгу сообщил, что все 10 агрегатов ГЭС остановлены.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');