Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Всем здравствуйте!

06:18

"Интерфакс" начинает текстовую трансляцию очередного соревновательного дня Игр-2020 в Токио! Компанию вам составит (составлю) я, Владимир Нардин

06:19

Сегодня будет разыграно аж 28 комплектов наград. Ну и пройдут так называемые предварительно-квалификационные старты. А в 7:00 начнется полуфинальный матч по волейболу среди мужчин между сборными России и Бразилии

06:32

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене успешно преодолела квалификационный барьер олимпийских соревнований по легкой атлетике в Токио-2020.

Она вышла в финал, взяв высоту 1,95 м.

06:33

Сегодня, в частности, рассчитываем на успех прыгуньи с шестом Анжелики Сидоровой, чемпионки мира! Финальные соревнования стартуют в 13:00 по московскому времени!

06:40

Мужская сборная Индии по хоккею с мячом выиграла матч за бронзу у Германии

06:56

06:58

Итак, сейчас начнется полуфинальный матч волейболистов Россия - Бразилия!

07:03

Соуза пробивал российский блок, прошить его не удалось, но мяч от наших все равно ушел в аут. Теперь Бразилия не только выходит вперед, но и зарабатывает еще одно очко. 2:4 уступает Россия в первой партии. Но это не тот случай, чтобы посыпать голову пеплом

07:05

После российской подачи бразилец ошибся, отправив мяч в аут - 4:4!

07:07

Ямаец Хансл Парчмент стал чемпионом Олимпиады в забеге на 110 м с барьерами. Почему я обращаю внимание на эту дисциплину? Потому что здесь одним из фаворитов был россиянин Сергей Шубенков. Но он снялся еще с квалификационных забегов, получив травму. Обидно - не то слово

07:08

Ну а в матче волейболистов россияне пока уступают 6:7. В целом в равной борьбе идет игра, без явного преимущества одной из команд

07:10

Егор Клюка мощно подавал сейчас и даже дезориентировал соперников. Те-то (как показалось со стороны) подумали, что мяч идет в аут, но ошиблись: 8:8!

07:13

В сетку попадает бразилец. Но мы сейчас проигрываем - 10:11

07:15

Не пошла игра россиян в последние минуты - 11:14

07:18

Тайм-аут брал тренерский штаб сборной России (что объяснимо при счете уже 12:16). Он прибавил эмоций игрокам, но в ущерб хладнокровию: Михайлов отправил мяч за заднюю линию - 12:17

07:21

14:19

07:23

Не удалось нашим принять укороченный удар соперника. И цифры на табло оптимизма уже не внушают: 14:21

07:24

16:22 - Волков добывает балл для россиян. Мяч ударился о бразильский блок, но сиганул вниз на бразильской половине площадки

07:30

18:25 - фиксируем поражение сборной России в первой партии. И надеемся на победы в ближайших трех

07:34

Затаив дыхание, я следил за началом второй партии, потом стал задыхаться. Ударным темпом провели этот отрезок российские игроки, сумев сделать задел в три балла. В результате соперник взял тайм-аут, чтобы понять, как жить дальше. 4:1!

07:37

Волков ошибается на подаче - 5:3

07:38

Представители России боролись за медали в нескольких дисциплинах соревнований по гребле на байдарках и каноэ, но - увы - остались без оных

07:39

7:5. Не повезло сейчас российской команде. Мяч от бразильца попал в сетку, но приземлился на нашей площадке - причем там, где его не ждали

07:40

А вот сейчас волейболисты сборной России воспользовались неловким действием бразильца, в итоге точным ударом завершил атаку лидер нашей команды и знаменосец всей олимпийской сборной на церемонии открытия Максим Михайлов - 8:5!

07:41

10:5 стал счет в пользу сборной России!

07:43

12:6!

07:50

16:12. Преимущество в семь очков было у России, но Бразилия потихоньку приходит в себя

07:50

16:13. Тайм-аут берет российская команда. Надеюсь, удастся коллективно исправить недочеты

07:52

17:14 - обменялись удачными комбинациями соперники

07:53

17:15 - мы пока еще впереди. Но бразильцы за последнее время вновь сделали на шаг больше

07:54

19:15. Улыбаюсь от радости

07:55

20:16 - вполне себе хороший задел, чтобы без вызывающих ошибки нервов довести дело в партии до конца

07:57

Либеро бразильской сборной Тайлес не смог справиться с выстрелом Михайлова - 21:17

07:58

22:17!

07:59

23:18 - Яковлев результативно подключился к атаке, прошиб блок бразильцев!

08:21

В финале Игр-2012 в Лондоне мы победили Бразилию 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9)

08:24

Ну а сейчас мы проигрывает в третьей партии в пять баллов - 12:17

08:25

Вижу перекошенные от удовольствия лица бразильских игроков, удачно завершивших очередную атаку - 12:19

08:40

24:23!! Россия выходит вперед! Мяч от руки бразильца у сетки приземляется о площадку!

08:41

24:24..

08:41

Молодец, Егор Клюка! Припечатал мяч о паркет через сетку! 25:24!

08:42

26:24!!!! Россия выиграла партию. Счет по партиям - 2:1 в пользу сборной России!!!

08:52

Выходили вперед российские волейболисты сейчас, но пропустили ответную атаку (ну, не то, что бы пропустили: не смогли с ней справиться) - 6:6

08:53

8:6 становится счет в пользу сборной России!

08:55

9:8. Надеялись наши, что мяч от бразильца приземлится за задней линией площадки. Но нет

08:56

10:9. Сначала россияне уходят в отрыв в два балла, но тут же соперник отвечает успешной атакой. И так - постоянно

08:57

11:9!

08:58

Ногой достает Куркаев уходящий мяч. Но очко, как вы, вероятно, догадываетесь, достается бразильцам

08:59

13:11!!

09:00

14:13 - все по стандартному в этой партии сценарию

09:01

15:13 - никакой блок не спасет от такого внушительного удара Михайлова!

09:04

18:15! Под заднюю линию отправил мяч на подаче Панков!

09:06

18:18 - какая досада! Не смог наш либеро Валентин Голубев дотянуться до мяча. И теперь тайм-аут берет уже наш тренерский штаб

09:09

Иван Яковлев мягко перебросил мяч через двойной блок, достать этот мяч соперник уже и не пытался - 20:20

09:10

Максим Михайлов не попадает площадку - 20:22

09:11

Но челлендж взяли россияне, он показал, что мяч все же задел линию площадки! 21:21!!

09:11

21:22

09:14

Хорошие новости! 23:22 в пользу России становится счет! Это четвертая партия, счет по партиям - 2:1 в пользу россиян!

09:15

Тайм-аут берет тренерский штаб сборной Бразилии!

09:15

24:22 - двойной матчбол! Михайлов успешно поставил блок!

09:16

Ну давайте!

09:16

24:23 - бразилец Дуглас отыгрывает одно очко. Но ждем следующую подачу соперника!

09:17

Победа! 25:23 в третьей партии и 3:1 в матче! Сборная России - в финале! Это как минимум серебро!!!

09:21

В финале соперником россиян станет победитель второго полуфинала, где сыграют Франция и Аргентина. Финальный матч пройдет 7 августа.

09:47

Российский боксер Глеб Бакши потерпел поражение от бразильца Эберта Соузы в полуфинале весовой категории до 75 кг. Россиянин становится бронзовым призером!

09:48

А сейчас идет финал россиянина Альберта Батыргазиева и американца Дюка Рэгана.

09:50

Россиянин ведет после первого раунда!

09:51

Это - весовая категория до 57 кг

09:53

По итогам второго раунда четыре арбитра из пяти дали голос в пользу Батыргазиева

09:56

Альберт пропускает удар, но сам активно атакует

09:56

Высокий шанс победить по очкам!

09:56

Главное, не пропустить нокаутирующий удар!

09:58

Альберт Батыргазиев - чемпион Олимпиады!

10:09

Таким образом, сборная России поднялась на пятое место в медальном зачете, опередив Великобританию. У обеих команд одинаковое число золотых медалей, однако британцы уступают по числу серебряных (18) и бронзовых (16) наград.

10:12

10:37

Ватерполистки сборной России потерпели поражение от США в полуфинале

10:42

Результат матча – 15:11 (2:3, 4:4, 5:2, 4:2) в пользу американок.

10:46

Россиянка Юлия Тимошинина стала 11-й в прыжках с вышки

11:04

Ходоки начали свой олимпийский путь. Дистанция - 20 км, Россию представляет Василий Мизинов. После 8 км он идет шестым

11:05

Он - серебряный призер ЧМ-2019

11:11

На шестом месте идет Мизинов. Один из немногих, кто без кепки

11:19

Китаец Ван Кайхуа лидирует среди ходоков. Его почти догнала группа спортсменов, в которую входит наш Мизинов. Позади 12 км, россиянин седьмой, но это пока условно, раз уж он в коллективе соперников

11:21

Настиг этот пелотон китайца!

11:21

Возглавляет группу лидером итальянец Массимо Стано

11:22

Хотя уже Альварто Стано из Испании впереди. Группа состоит из семи ходоков, замыкающий - Мизинов

11:27

Какая досада!!!

11:27

Василий Мизинов получил две минуты штрафа за нарушения правил ходьбы. Выбывает он из группы лидеров. Боюсь, правильно говорить - из борьбы за медали

11:38

Победный бой Батыргазиева

11:44

Что касается ходока Мизинова, он окончательно сошел с дистанции

11:51

Массимо Стано выигрывает золото Олимпиады в спортивной ходьбе! Поздравляем всех, кто болел за итальянского спортсмена!

12:30

Сегодня за золото будет бороться российский борец вольного стиля Завур Угуев - против индийца Кумара Рави. Поединок борцов весовой категории 57 кг пройдет позднее, через несколько боев других участников соревнования, которых, конечно же, тоже приветствуем

12:32

Сейчас идет полуфинал в весовой категории до 74 кг – наш Заурбек Сидаков против Данияра Кайсанова из Казахстана

12:33

3:0 выигрывает россиянин. Но бой еще идет!

12:35

7:0!

12:36

Вышел в финал наш спортсмен!

13:02

13:09

Британский велогонщик на треке Мэтью Уоллс выиграл олимпийские соревнования в омниуме. У сборной Великобритании, таким образом, сейчас 16 золотых медалей, она опережает Россию, поднявшись на пятое место в общем зачете

13:12

Но мы, помимо борца Заура Угуева, рассчитываем на золото чемпионки мира в прыжках с шестом Анжелики Сидоровой. Тем более, финальные соревнования в ее дисциплине уже начались!

13:14

Сидорова первой из восьми участниц преодолела отметку 4,50 м!

13:19

Четыре спортсменки, включая Сидорову, преодолели отметку 4,50 с первой отметки

13:38

Таких спортсменок оказалось пять. Двое выбыли из борьбы. Пять человек прыгнули со второй попытки. Три - с третьей

13:39

Сейчас начались прыжки на 4,70 метра

13:45

Сейчас будет попытка у Анжелики Сидоровой!

14:04

7:2 - за полторы минуты до конца, наш выигрывает!

14:05

7:4

14:08

ПОБЕДА! Россиянин Заур Угуев - чемпион Олимпиады!

14:26

Сидорова лидирует в прыжках с шестом! Она с первой попытки преодолела высоту 4,80!

14:27

Еще остались три спортсменки, которые с трудом прыгнули 4,70!

14:27

Россиянин Артур Найфонов стал бронзовым призером летней Олимпиады в Токио в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг.

В поединке за третье место он победил Джабраила Шапиева из Узбекистана.

14:36

Анжелика Сидорова с первой попытки прыгнула на 4,85. Также с первой попытки покорили эту высоту британка Холли Блисдейл и американка Кэти Негиотт

14:43

4,90. С первой попытки из оставшихся четырех прыгуний с шестом эту высоту не взял никто. В том числе и россиянка Сидорова

14:43

14:44

Но как минимум бронзу Сидорова себе гарантировала! Она будет в тройке совершенно точно, поскольку затратила меньше попыток

14:47

Ого. Американка прыгнула на 4,90 - со второй попытки. Нашей это не удалось

14:49

Сидорова решила не бороться с высотой 4,90! Она нацелилась сразу на 4,95!

14:51

Не получилось(

14:52

Анжелика Сидорова - серебряный призер Олимпиады! Что ж, не золото, но все же! Поздравляем Анжелику с медалью!

15:16

Валерия Коблова проиграла поединок за бронзу в женской борьбе

15:33

Санчес стала первой олимпийской чемпионкой в истории каратэ

15:33

Между прочим, в медальном зачете сборная России находится на пятом месте, вновь опередив Британию. В шаге от четвертого места