Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Метрополитен опровергает информацию о пожаре на Сокольнической линии

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Руководитель пресс-службы Московского метрополитена Дмитрий Головин опроверг информацию, появившуюся в ряде СМИ, о том, что якобы в пятницу днем на Сокольнической линии произошел пожар и идет эвакуация людей. "В 15:22 пассажиры, следующие по перегону "Библиотека Ленина"- "Кропоткинская" почувствовали запах дыма и вызвали пожарную команду. По докладу машиниста, ощущался запах дыма на перегоне, но задымления не было, видимость была нормальной", - сказал Головин.

По его словам, после остановки вентиляционных шахт между "Библиотекой имени Ленина" и "Кропоткинской", работающих на приток, запах дыма пропал. "Скорее всего, задымление произошло на земле. Сокольническая линия работает в нормальном режиме, и никакой эвакуации не проводилось", - добавил Головин.

В свою очередь, начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев сообщил "Интерфаксу", что, по предварительным данным, дым попал в метро через вентиляцию с улицы. "Специалисты ищут источник задымления", - сказал он, добавив, что эвакуация людей из метро не проводилась.

мх

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');