Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

"Детский мир" на Лубянке закрывается на реконструкцию

Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - Историческое здание "Детского мира" на Лубянке в понедельник открыто для покупателей последний день. Со вторника, 1 июля, оно закрывается на реконструкцию, в ходе которой площадь магазина вырастет на треть и на его территории появится развлекательный центр и многозальный кинотеатр.

Реконструкцией здания займется "Система-Галс", входящая, как и группа компаний "Детский мир", в корпорацию "Система". Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Системы-Галс", с 1 июля арендаторы, начиная с верхних этажей, начнут покидать здание и демонтировать торговое оборудование. До конца года будут продолжаться подготовительные работы, а непосредственно к строительным работам подрядчик перейдет в январе. Реконструкция и реставрация исторического здания будут завершены в 2011 году. Общий объем инвестиций в проект составит около $200 миллионов.

лр

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');