Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Житель Пекина, недовольный результатами расследования, зарезал пятерых полицейских

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Молодой китаец в одном из районов китайского мегаполиса Шанхая убил пятерых полицейских, сообщила в среду газета "Синьцзин бао".

Во вторник утром Ян (полные имя и фамилия не сообщаются) ворвался в офисное здание и, перемещаясь с этажа на этаж, стал с ножом нападать на полицейских, сообщается в газете.

В результате погибли пять полицейских, еще четыре работника полиции и один сотрудник охраны здания получили ранения различной степени тяжести.

После задержания нападавшего было установлено, что он является 28- летним жителем Пекина. По результатам предварительно расследования, причиной нападения стала месть шанхайской полиции. Ян таким образом выразил несогласие с результатами расследования дела о краже велосипеда в октябре 2007 г., по которому он проходил в качестве подозреваемого.

лр

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');