Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

Зубков считает уровень зарплаты сельхозработников недостаточным

Краснодар. 24 июля. INTERFAX.RU - Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков считает недостаточным уровень оплаты труда в сельском хозяйстве.

В ходе поездки в Краснодарский край он ознакомился с ходом уборки урожая на площадях агрохолдинга "Кубань", осмотрел образцы зерноуборочной техники, сервисный центр по их ремонту и элеваторный комплекс.

По словам руководства компании, зарплата работников на полях составляет в среднем 15 тыс. руб., а специалистов по ремонту уборочной техники всего 9-11 тысяч рублей. Средняя же зарплата по всему агрохолдингу составляет 9 800 рублей. По словам гендиректора компании Федора Дружинина, "год от года рост заработной платы в среднем составляет 40%.

вб

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cqafb', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');