Гандбол15:00Женщины, 1/2 Финала, #2Подробнее

22 комплекта наград разыграют в Токио-2020

09:06

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! Поздравляем вас с началом очередной рабочей недели и начинаем текстовую трансляцию очередного соревновательного дня летней Олимпиады в Токио!

09:07

Сегодня разыгрывают 22 комплекта наград. Российские атлеты в финалах еще не участвовали, но точно будут: например, в 10:50 за медали поборется Сергей Каменский - в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 м

09:10

Сейчас сборная России играет с Испанией в заключительном матче группового этапа. Место в четвертьфинале мы уже обеспечили, но от занятой позиции в группе тоже многое зависит. Прежде всего, возможность не нарваться в плей-офф на очень сложного соперника

09:11

Мы подключились к эфиру уже во втором тайме. И как только это сделали, россиянки провели несколько результативных атак подряд и оторвались от соперниц - 24:20

09:17

Тем временем идет вторая партия женского волейбольного матча Россия - Турция. Наши выиграли первую партию - 25:21 и борются за успех во второй (21:20)

09:19

Наши волейболистки тоже уже вышли в четвертьфинал

09:19

А в гандболе счет стал 28:22 в пользу россиянок. Автор очередного гола в ворота испанок - вратарь Виктория Калинина! Соперницы вынуждены были заменить голкипера на полевого игрока (тонкости гандбольной игры в атаке, если кого-то из твоих удалили), атака не прошла, мяч подхватила наша вратарь, ну и бросила точно!

09:24

09:28

Примерно за девять минут до конца игры испанки сократили отставание до четырех очков

09:30

А вот в волейболе наши проиграли турчанкам вторую партию - 23:25

09:34

34:28 ведут гандболистки в матче с Испанией. Семиметровый бросок реализовала Фомина

09:39

Последняя минута матча. Наши ведет 34:30. Только что было спасение ворот в исполнении голкипера Анны Седойкиной. У нее вчера был День рождения, с чем мы Анну и поздравляем!

09:40

Победа! Россия выиграла у Испании!

09:45

34:31 итоговый счет

09:58

23:24 проигрывают российские волейболистки турчанкам в третьей партии. Не очень хороший знак - особенно если учесть, что у соперниц сетбол

10:41

Волейбол тоже может быть опасным контактным видом спорта. Две турецкие волейболистки в попытке вытащить мяч столкнулись друг с другом лицами. Обеим оказали помощь, и сейчас делают какие-то манипуляции. И обе готовы продолжить игру. К счастью, обошлось без тяжелых последствий!

10:44

Между тем, наши слегка подсократили отставание - 7:10

10:45

А вот гол нашего вратаря Виктории Калининой в победном над Испанией матче

10:47

9:13 - волейболистки сборной России проигрывают Турции. В пятом сете игра идет до 15 очков

10:48

Матч завершен: сборная России проиграла Турции - 2:3 по партиям

10:59

Наш стрелок Каменский занимает промежуточное четвертое место в финале Олимпиады

11:22

Женская сборная России по волейболу завершила групповой этап на четвертом месте в группе B, набрав 9 очков. Турция заняла третье место, также набрав 9 очков, но опередив России по дополнительным показателям. Первое место в группе заняла сборная США (10 очков), второе - Италия (10 очков).

11:27

Сергей Каменский занимает промежуточное второе место в стрельбе. Лидирует - представитель Китая

11:28

Идут мужские соревнования по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах. Российский спортсмен Денис Аблязин находится на шестом месте. Увы, без медалей в этой дисциплине.

11:30

А Каменский выходит в лидеры в стрельбе!

11:37

В спортивной гимнастике сегодня разыграют еще два комплекта наград - в вольных упражнениях и опорном прыжке

11:41

Каменский гарантировал себе как минимум серебро!

11:50

Серебряным призером стал наш стрелок, проиграв в финальном финале представителю Китая. Поздравляем россиянина с успехом!

12:09

Россиянки Войнова и Шмелева завоевали "бронзу" ОИ в командном спринте в велотреке!

12:28

В заезде за бронзовую медаль они опередили соперниц из Нидерландов.

Время россиянок – 32,252 секунды.

В финальном заезде сборная Китая (время – 31,895 секунды) оказалась быстрее Германии (31,980).

12:48

Ангелина Мельникова - бронзовый призер соревнований по спортивной гимнастике в вольных упражнениях!

12:58

Российский борец греко-римского стиля Евлоев вышел в финал и гарантировал себе как минимум серебро!

13:41

Денис Аблязин - серебряный призер Олимпиады в опорном прыжке! Это соревнования по спортивной гимнастике!

13:58

Борец греко-римского стиля Сергей Емелин - бронзовый призер!

14:08

Вот он, наш герой!

14:22

Россияне на Играх-2020 к настоящему моменту завоевали 49 медалей – 12 золотых, 21 серебряная, 16 бронзовых.

14:24

Сейчас идут квалификационные соревнования и в частности - в прыжках с шестом. Несмотря на статус действующей чемпионки мира, отбор требуется пройти и Анжелике Сидоровой

14:27

Правда, попытки преодолеть высоту 2,25 и 2,40 она, как и некоторые другие спортсменки, пропускает. Поэтому официально Игры в Токио для нее еще не начались

14:32

Борец греко-римского стиля Сергей Семенов ведет (какая неожиданность) борьбу за бронзу... Ой, уже не ведет. Он выиграл бронзу!

15:02

Во как!

15:30

Ставший серебряным призером Денис Аблязин набрал столько же баллов, сколько и кореец Че Хван Син (по 14.783). Россиянин сказал, что всем доволен и просил не делать из него великомученика